Connexion
Créer un compte
US DE ST EGREVE
Le club
Organigramme
Partenaires
Gymnases
Lionel Terray
Robert Fiat
Prédieu
Jeannie Longo
Foyer USSE
EQUIPES F
Senior féminines 1
Senior féminines 2
U18 Féminines
U15 Féminines 2
U13 Féminines
U11 Féminines
U9 mixte
EQUIPES M
Senior masculins 1
Senior masculins 2
Senior masculins 3
U20 Masculins 1
U20 Masculins 2
U17 Masculins
U15 Masculins 2
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
Saison
Matchs
Entrainements
Stages
Boutique
Documents
Contact
Agenda
PVBC
PRF
ven. 15/03 - Champ.
U11-F
ASLV
sam. 16/03 - Champ.
USNVB
U11M1
sam. 16/03 - Champ.
U11M2
RB
sam. 16/03 - Champ.
U13F
ASTFB
sam. 16/03 - Champ.
TFB
U13M1
sam. 16/03 - Champ.
BCB
U15F2
sam. 16/03 - Champ.
U13M2
USVB
sam. 16/03 - Champ.
U17M
ABCD
sam. 16/03 - Champ.
ASSLB
U20M1
sam. 16/03 - Champ.
BCNA
PNM
sam. 16/03 - Champ.
AMSB
RM3
sam. 16/03 - Champ.
U18F
CBC
dim. 17/03 - Champ.
SMH
U15M2
dim. 17/03 - Champ.
U20M2
BCC
dim. 17/03 - Champ.
ALV
PRM
dim. 17/03 - Champ.
RF2
BOGG
dim. 17/03 - Champ.
U11M1
ISPB
sam. 12H30 - Champ.
ASSAB
U11-F
sam. 13H00 - Champ.
LTMB
U11M2
sam. 13H30 - Champ.
U15M2
ASEL
sam. 14H00 - Champ.
SCGB
U13M2
sam. 15H00 - Champ.
RBC
U18F
sam. 15H00 - Champ.
U13M1
LTMB
sam. 16H00 - Champ.
BCB
U13F
sam. 18H00 - Champ.
BCPI
U17M
sam. 18H00 - Champ.
PRF
ASLV
sam. 18H00 - Champ.
PNM
SRSB
sam. 20H30 - Champ.
AVTB
U20M2
dim. 10H00 - Champ.
U15F2
BCLA
dim. 11H00 - Champ.
PRM
BBCEP
dim. 13H00 - Champ.
EBC
RF2
dim. 15H30 - Champ.
RM3
GB38
dim. 15H30 - Champ.
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Toutes les équipes
Senior féminines 1
Senior masculins 1
Senior féminines 2
Senior masculins 2
Senior masculins 3
U20 Masculins 1
U20 Masculins 2
U18 Féminines
U17 Masculins
U15 Féminines 2
U15 Masculins 2
U13 Féminines
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Féminines
U9 mixte
Actualiser
Mars 2024
17 mars
17/03
Senior féminines 1
RF2
Terminé
BO GUILHERAND GRANGES - 1
BO GUILHERAND GRANGES - 1
Champ.
17 mars
17/03
AL VOIRON BASKET - 2
AL VOIRON BASKET - 2
Terminé
Senior masculins 3
PRM
Champ.
17 mars
17/03
U20 Masculins 2
U20M2
Terminé
CHATEAUNEUF SUR ISERE BC
CHATEAUNEUF SUR ISERE BC
Champ.
17 mars
17/03
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 2
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 2
Terminé
U15 Masculins 2
U15M2
Champ.
17 mars
17/03
U18 Féminines
U18F
Terminé
CHOMERAC B.C. - 1
CHOMERAC B.C. - 1
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB NORD ARDECHE - 1
BASKET CLUB NORD ARDECHE - 1
Terminé
Senior masculins 1
PNM
Champ.
16 mars
16/03
AIX MAURIENNE S B - 2
AIX MAURIENNE S B - 2
Terminé
Senior masculins 2
RM3
Champ.
16 mars
16/03
ASS LAGNIEU BASKET - 1
ASS LAGNIEU BASKET - 1
Terminé
U20 Masculins 1
U20M1
Champ.
16 mars
16/03
U17 Masculins
U17M
Terminé
AMICALE BC DOMENE
AMICALE BC DOMENE
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB BAVONNE
BASKET CLUB BAVONNE
Terminé
U15 Féminines 2
U15F2
Champ.
16 mars
16/03
U13 Masculins 2
U13M2
Terminé
UNION SPORTIVE VALDAINOISE
UNION SPORTIVE VALDAINOISE
Champ.
16 mars
16/03
U13 Féminines
U13F
Terminé
AS TULLINS FURES
AS TULLINS FURES
Champ.
16 mars
16/03
TERRES FROIDES BASKET - 1
TERRES FROIDES BASKET - 1
Terminé
U13 Masculins 1
U13M1
Champ.
16 mars
16/03
U11 Masculins 2
U11M2
Terminé
ROMANCHE BASKET - 2
ROMANCHE BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1
Terminé
U11 Masculins 1
U11M1
Champ.
16 mars
16/03
U11 Féminines
U11-F
Terminé
AS LE VERSOUD - 2
AS LE VERSOUD - 2
Champ.
15 mars
15/03
IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 4
IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 4
Terminé
Senior féminines 2
PRF
Champ.
10 mars
10/03
Senior féminines 2
PRF
46
- 43
TERRES FROIDES BASKET - 2
TERRES FROIDES BASKET - 2
Champ.
10 mars
10/03
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2
49 -
62
U20 Masculins 2
U20M2
Champ.
10 mars
10/03
AMICALE BC DOMENE - 3
AMICALE BC DOMENE - 3
70
- 68
Senior masculins 3
PRM
Champ.
10 mars
10/03
Senior féminines 1
RF2
66 -
82
BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE
BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE
Champ.
10 mars
10/03
LA TRONCHE MEYLAN BASKET
LA TRONCHE MEYLAN BASKET
63
- 57
U17 Masculins
U17M
Champ.
10 mars
10/03
STELLA THONON BASKET - 1
STELLA THONON BASKET - 1
68
- 45
U20 Masculins 1
U20M1
Champ.
09 mars
09/03
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1
74
- 57
Senior masculins 1
PNM
Champ.
09 mars
09/03
U15 Masculins 2
U15M2
59 -
70
VOREPPE BASKET CLUB - 1
VOREPPE BASKET CLUB - 1
Champ.
09 mars
09/03
AMICALE BC DOMENE - 2
AMICALE BC DOMENE - 2
68 -
81
Senior masculins 2
RM3
Champ.
09 mars
09/03
GRENOBLE BASKET 38 - 2
GRENOBLE BASKET 38 - 2
52
- 42
U13 Masculins 2
U13M2
Champ.
09 mars
09/03
U18 Féminines
U18F
84
- 42
IE - AS MAURIENNAISE - 1
IE - AS MAURIENNAISE - 1
Champ.
09 mars
09/03
U13 Masculins 1
U13M1
76
- 51
VOREPPE BASKET CLUB - 2
VOREPPE BASKET CLUB - 2
Champ.
09 mars
09/03
IE - UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1
IE - UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1
55
- 13
U13 Féminines
U13F
Champ.
09 mars
09/03
UNION BASKET LES AVENIERES AOSTE
UNION BASKET LES AVENIERES AOSTE
29
- 10
U11 Masculins 1
U11M1
Champ.
09 mars
09/03
U11 Féminines
U11-F
17 -
23
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
Champ.
09 mars
09/03
U11 Masculins 2
U11M2
29
- 10
SPORTING CLUB DE GIERES - 2
SPORTING CLUB DE GIERES - 2
Champ.
09 mars
09/03
AVENIR BASKET HILAIROIS
AVENIR BASKET HILAIROIS
Terminé
U9 mixte
U9MIXTE
Champ.
Février 2024
11 févr.
11/02
BC VIRIAT - 1
BC VIRIAT - 1
82
- 54
Senior masculins 2
RM3
Champ.
11 févr.
11/02
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 2
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 2
64
- 57
Senior masculins 3
PRM
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
Aucun article