Senior féminines 1
Division 2
F
|
17 mars
17/03
|
Senior féminines 1RF2 |
Terminé
|
BO GUILHERAND GRANGES - 1BO GUILHERAND GRANGES - 1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
EPINOUZE BCEPINOUZE BC |
15:30
|
Senior féminines 1RF2 |
Champ. |
Senior masculins 1
Pré-nationale
F
|
16 mars
16/03
|
BASKET CLUB NORD ARDECHE - 1BASKET CLUB NORD ARDECHE - 1 |
Terminé
|
Senior masculins 1PNM |
Champ. |
23 mars
23/03
|
Senior masculins 1PNM |
20:30
|
IE - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 1IE - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 1 |
Champ. |
Senior féminines 2
Pré-régionale
A
|
15 mars
15/03
|
IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 4IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 4 |
Terminé
|
Senior féminines 2PRF |
Champ. |
23 mars
23/03
|
Senior féminines 2PRF |
18:00
|
AS LE VERSOUD - 2AS LE VERSOUD - 2 |
Champ. |
Senior masculins 2
Division 3
J
|
16 mars
16/03
|
AIX MAURIENNE S B - 2AIX MAURIENNE S B - 2 |
Terminé
|
Senior masculins 2RM3 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Senior masculins 2RM3 |
15:30
|
GRENOBLE BASKET 38 - 2GRENOBLE BASKET 38 - 2 |
Champ. |
Senior masculins 3
Pré-régionale
B
|
17 mars
17/03
|
AL VOIRON BASKET - 2AL VOIRON BASKET - 2 |
Terminé
|
Senior masculins 3PRM |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Senior masculins 3PRM |
13:00
|
BBC EYBENS POISAT - 2BBC EYBENS POISAT - 2 |
Champ. |
U20 Masculins 1
Division 2
I
|
16 mars
16/03
|
ASS LAGNIEU BASKET - 1ASS LAGNIEU BASKET - 1 |
Terminé
|
U20 Masculins 1U20M1 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 1BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 1 |
10:00
|
U20 Masculins 1U20M1 |
Champ. |
U20 Masculins 2
Division 1
A
|
17 mars
17/03
|
U20 Masculins 2U20M2 |
Terminé
|
CHATEAUNEUF SUR ISERE BCCHATEAUNEUF SUR ISERE BC |
Champ. |
24 mars
24/03
|
AVENIERES VEYRINS THUELLIN BASKETAVENIERES VEYRINS THUELLIN BASKET |
10:00
|
U20 Masculins 2U20M2 |
Champ. |
U18 Féminines
Division 3
F
|
17 mars
17/03
|
U18 FémininesU18F |
Terminé
|
CHOMERAC B.C. - 1CHOMERAC B.C. - 1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
RUMILLY BASKET CLUB - 1RUMILLY BASKET CLUB - 1 |
15:00
|
U18 FémininesU18F |
Champ. |
U17 Masculins
Division 3
S
|
16 mars
16/03
|
U17 MasculinsU17M |
Terminé
|
AMICALE BC DOMENEAMICALE BC DOMENE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2 |
18:00
|
U17 MasculinsU17M |
Champ. |
U15 Féminines 2
Division 3
Q
|
16 mars
16/03
|
BASKET CLUB BAVONNEBASKET CLUB BAVONNE |
Terminé
|
U15 Féminines 2U15F2 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
U15 Féminines 2U15F2 |
11:00
|
BASKET CLUB LES ABRETSBASKET CLUB LES ABRETS |
Champ. |
U15 Masculins 2
Division 2
V
|
17 mars
17/03
|
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 2SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 2 |
Terminé
|
U15 Masculins 2U15M2 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U15 Masculins 2U15M2 |
14:00
|
ASEL ST MARTIN D'URIAGEASEL ST MARTIN D'URIAGE |
Champ. |
U13 Féminines
Division 2
R
|
16 mars
16/03
|
U13 FémininesU13F |
Terminé
|
AS TULLINS FURESAS TULLINS FURES |
Champ. |
23 mars
23/03
|
BASKET CLUB BAVONNE - 3BASKET CLUB BAVONNE - 3 |
18:00
|
U13 FémininesU13F |
Champ. |
U13 Masculins 1
Division 1
Q
|
16 mars
16/03
|
TERRES FROIDES BASKET - 1TERRES FROIDES BASKET - 1 |
Terminé
|
U13 Masculins 1U13M1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U13 Masculins 1U13M1 |
16:00
|
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2 |
Champ. |
U13 Masculins 2
Division 2
U
|
16 mars
16/03
|
U13 Masculins 2U13M2 |
Terminé
|
UNION SPORTIVE VALDAINOISEUNION SPORTIVE VALDAINOISE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
SPORTING CLUB DE GIERESSPORTING CLUB DE GIERES |
15:00
|
U13 Masculins 2U13M2 |
Champ. |
U11 Masculins 1
Division 2
W
|
16 mars
16/03
|
UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1 |
Terminé
|
U11 Masculins 1U11M1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U11 Masculins 1U11M1 |
12:30
|
ISERE SAVOIE PONT BASKET - 1ISERE SAVOIE PONT BASKET - 1 |
Champ. |
U11 Masculins 2
Division 3
AE
|
16 mars
16/03
|
U11 Masculins 2U11M2 |
Terminé
|
ROMANCHE BASKET - 2ROMANCHE BASKET - 2 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2LA TRONCHE MEYLAN BASKET - 2 |
13:30
|
U11 Masculins 2U11M2 |
Champ. |
U11 Féminines
Division 2
S
|
16 mars
16/03
|
U11 FémininesU11-F |
Terminé
|
AS LE VERSOUD - 2AS LE VERSOUD - 2 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ASSOCIATION SPORTIVE SAINT ANDRE BASKET - 2ASSOCIATION SPORTIVE SAINT ANDRE BASKET - 2 |
13:00
|
U11 FémininesU11-F |
Champ. |
U9 mixte
Classique
B
|
09 mars
09/03
|
AVENIR BASKET HILAIROISAVENIR BASKET HILAIROIS |
Terminé
|
U9 mixteU9MIXTE |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U9 mixteU9MIXTE |
11:00
|
BASKET CLUB DU LACBASKET CLUB DU LAC |
Champ. |