Senior féminines 1
Division 2
F
|
13 avril
13/04
|
Senior féminines 1RF2 |
Terminé
|
IE - BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 2IE - BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLEBEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE |
20:30
|
Senior féminines 1RF2 |
Champ. |
Senior masculins 1
Pré-nationale
F
|
13 avril
13/04
|
Senior masculins 1PNM |
Terminé
|
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 1AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 1 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
Senior masculins 1PNM |
15:30
|
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1 |
Champ. |
Senior féminines 2
Pré-régionale
A
|
14 avril
14/04
|
Senior féminines 2PRF |
Terminé
|
ES FRONTONAS CHAMAGNIEUES FRONTONAS CHAMAGNIEU |
Champ. |
05 mai
05/05
|
TERRES FROIDES BASKET - 2TERRES FROIDES BASKET - 2 |
13:30
|
Senior féminines 2PRF |
Champ. |
Senior masculins 2
Division 3
J
|
14 avril
14/04
|
Senior masculins 2RM3 |
Terminé
|
BC VIRIAT - 1BC VIRIAT - 1 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
Senior masculins 2RM3 |
15:30
|
AMICALE BC DOMENE - 2AMICALE BC DOMENE - 2 |
Champ. |
Senior masculins 3
Pré-régionale
B
|
14 avril
14/04
|
Senior masculins 3PRM |
Terminé
|
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 2AMICALE LAIQUE ECHIROLLES - 2 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
Senior masculins 3PRM |
13:00
|
AMICALE BC DOMENE - 3AMICALE BC DOMENE - 3 |
Champ. |
U20 Masculins 1
Division 2
I
|
14 avril
14/04
|
U20 Masculins 1U20M1 |
Terminé
|
BC MIONS - 1BC MIONS - 1 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
U20 Masculins 1U20M1 |
10:30
|
STELLA THONON BASKET - 1STELLA THONON BASKET - 1 |
Champ. |
U20 Masculins 2
Division 1
A
|
13 avril
13/04
|
MONTELIER BCMONTELIER BC |
Terminé
|
U20 Masculins 2U20M2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U20 Masculins 2U20M2 |
20:30
|
BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2 |
Champ. |
U18 Féminines
Division 3
F
|
27 avril
27/04
|
IE - AS MAURIENNAISE - 1IE - AS MAURIENNAISE - 1 |
Terminé
|
U18 FémininesU18F |
Champ. |
U17 Masculins
Division 3
S
|
14 avril
14/04
|
ISERE SAVOIE PONT BASKETISERE SAVOIE PONT BASKET |
Terminé
|
U17 MasculinsU17M |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U17 MasculinsU17M |
18:00
|
LA TRONCHE MEYLAN BASKETLA TRONCHE MEYLAN BASKET |
Champ. |
U15 Féminines 2
Division 3
Q
|
06 avril
06/04
|
GRESIVAUDAN BASKET CLUB - 2GRESIVAUDAN BASKET CLUB - 2 |
Terminé
|
U15 Féminines 2U15F2 |
Champ. |
U15 Masculins 2
Division 2
V
|
14 avril
14/04
|
U15 Masculins 2U15M2 |
Terminé
|
AS TULLINS FURES - 1AS TULLINS FURES - 1 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
VOREPPE BASKET CLUB - 1VOREPPE BASKET CLUB - 1 |
11:00
|
U15 Masculins 2U15M2 |
Champ. |
U13 Féminines
Division 2
R
|
13 avril
13/04
|
IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 2IE - PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB - 2 |
Terminé
|
U13 FémininesU13F |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U13 FémininesU13F |
14:00
|
IE - UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1IE - UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1 |
Champ. |
U13 Masculins 1
Division 1
Q
|
13 avril
13/04
|
U13 Masculins 1U13M1 |
Terminé
|
ES FRONTONAS CHAMAGNIEUES FRONTONAS CHAMAGNIEU |
Champ. |
04 mai
04/05
|
VOREPPE BASKET CLUB - 2VOREPPE BASKET CLUB - 2 |
15:00
|
U13 Masculins 1U13M1 |
Champ. |
U13 Masculins 2
Division 2
U
|
13 avril
13/04
|
AMICALE BC DOMENEAMICALE BC DOMENE |
Terminé
|
U13 Masculins 2U13M2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U13 Masculins 2U13M2 |
16:00
|
GRENOBLE BASKET 38 - 2GRENOBLE BASKET 38 - 2 |
Champ. |
U11 Masculins 1
Division 2
W
|
13 avril
13/04
|
U11 Masculins 1U11M1 |
Terminé
|
US SAINT PIERRE DE BRESSIEUXUS SAINT PIERRE DE BRESSIEUX |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U11 Masculins 1U11M1 |
12:30
|
UNION BASKET LES AVENIERES AOSTEUNION BASKET LES AVENIERES AOSTE |
Champ. |
U11 Masculins 2
Division 3
AE
|
13 avril
13/04
|
TERRES FROIDES BASKET - 2TERRES FROIDES BASKET - 2 |
Terminé
|
U11 Masculins 2U11M2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
SPORTING CLUB DE GIERES - 2SPORTING CLUB DE GIERES - 2 |
15:00
|
U11 Masculins 2U11M2 |
Champ. |
U11 Féminines
Division 2
S
|
13 avril
13/04
|
BASKET CLUB BAVONNEBASKET CLUB BAVONNE |
Terminé
|
U11 FémininesU11-F |
Champ. |
04 mai
04/05
|
AMICALE LAIQUE ECHIROLLESAMICALE LAIQUE ECHIROLLES |
11:00
|
U11 FémininesU11-F |
Champ. |
U9 mixte
Classique
B
|
06 avril
06/04
|
U9 mixteU9MIXTE |
Terminé
|
BASKET CLUB DU LACBASKET CLUB DU LAC |
Champ. |
04 mai
04/05
|
BC SAINT CLAIR SUR GALAUREBC SAINT CLAIR SUR GALAURE |
11:00
|
U9 mixteU9MIXTE |
Champ. |